STARTSEITE

Das Magazin für Dienstleistung, Unterhaltung und Shopping im Girardet Haus.
» Aktuell
» Archiv




AndreARS Atelier für Malerei

Andrea Rathert-Schützdeller
Mobil: 0173 5162545

Tel. 0201 406772
ars.essen@email.de
www.andrea-rs.de

Eingang 5, Ebene 3

- Lageplan G 2



Atelier für Kunst- und Gestaltungstherapie

Daniel Schwartz

Tel. 0201-2988988
d.schwartz@kunsttherapie-essen.de
www.kunsttherapie-essen.de

Eingang 5, Ebene 3

- Lageplan G 2



Dervish Kulturmanagement

Interkulturelle Projekte und Kunst-, Musik- und Literaturagentur

Tel. 0201 4304670
Fax 0201 4304671
kazim@dervish-k.de
www.dervish-k.de
Kazim Çalisgan
Mobil: 0171 5439781

Eingang 5, Ebene -1

- Lageplan E 2



dieserArt • Künstlergalerie

Mitwirkende Künstler: Eugen Bednarek, Beata Binczyk, Volker Ennenbach, Ingeborg Wübbelt, Wanda Korfanty-Bednarek, Marita Linke

Tel. 0201 8619104
Mobil: 0160 7723293
bedart@t-online.de
www.dieserart.de

EG, Hof 3

- Lageplan E 3



Katakomben · Theater im Girardet Haus

Katak Art e.V. Förderverein
Kazim Çalisgan
Mobil: 0171 5439781

Tel. 0201 4304672
Fax 0201 4304671
katakomben-theater@web.de
www.katakomben-theater.de
Zum Video

Eingang 5, Ebene -1

- Lageplan E 2

LEERstelle für KUNST

D. Schwartz - Kunsttherapie
Tel.:0201-2988988


Eingang 3, Ebene 2

- Lageplan I 3



Rü-Bühne • Zentrum für freies Theater

Spielstätte
Ansprechpartner Detlef Fuchs
d.fuchs@diebuehne.com

Tel. 0171 4322316
Vorbestellungen/
Programmansagen: Tel. 3846766
karte@ruebuehne.de
www.ruebuehne.de

Spielstätte: Hof 4, EG

- Lageplan D 2



Stirl, Gabriele

Atelier • Bildende Kunst • Kunst am Bau

Tel. 0175 7412798
info@gabriele-stirl.de
www.gabriele-stirl.de
"Bildende Kunst"
"Kunst am Bau"
"Mappen-Vorbereitung für die Kunst-Hochschulen"
"Zeichen- und Mal-Unterricht im Atelier Gabriele Stirl"

Eingang 3, Ebene 2

- Lageplan H/ I 3



Theaterwerkstatt der Bühne

theaterwerkstatt@diebuehne.com
www.diebuehne.com
Ansprechpartner: Matthias Kraus, Detlef Fuchs, Antje Domeier-Brage
Telefon: 0201 3846766
Mobil: 0160 91428849

Hof 4, EG

- Lageplan D 2



Wentzler Sylvia | SPIEGEL BILDER Coaching

Kunsttherapie/Offenes Atelier/Bildgeleitetes Coaching

Tel. 0176-47042879
sylvia.wentzler@spiegelbilder-coaching.de

Eingang 5, Ebene 3

- Lageplan G 2





Reha Girardet
Rü-Fest
Weinpalette